К основному контенту

Современный человек и Духовность: Выход из кризиса



О семинаре Владимира Слепцова
Современный человек и Духовность: Выход из кризиса

Современному человеку, находящемуся в изобилии технократического прогресса, с одной стороны, и в состоянии постоянного стресса - с другой, все сложнее двигаться по пути духовного развития. Более того, ему все сложнее понять, что такое духовность и какова в ней необходимость. Зачастую понятие духовности ассоциируют с религией и внутренней несвободой.

Но святые говорят, что одним из критериев того, что человек идет по правильному пути в жизни, это то, что он становится все счастливей и счастливей!

Можем ли мы примерить к себе это высказывание?

Как во всем разобраться и найти свой счастливый Путь?

Как найти баланс между духовным и материальным и при этом приносить благо обществу?

Особенность современного человека – это склонность опираться на опыт, на науку. Попытаемся и мы найти научные объяснения духовности человека.

Семинар ответит на такие вопросы:

- Закон причины и следствия: почему мы страдаем и когда это закончится?

- Кто я и какова моя природа?

- Что такое духовность и почему важно духовное развитие для современного человека?

- Как найти в себе источник счастья и быть счастливым в любой жизненной ситуации?

- Кризис, причины и пути выхода? Как кризис можно использовать во благо?

- Как сбалансировать духовное и материальное?


https://vk.com/vladimirslepcovstavropol

Организатор: Йога Фитнес Спа центр "АТМА-СФЕРА" г.Ставрополь
+7 (918) 740-43-07
Поделиться: 

Календарь мероприятий для развития в Ставрополе

Популярные места и мероприятия на этой неделе

28 июня на занятии «Школы грамотного потребителя» слушателям расскажут о тонкостях тарифообразования на коммунальные ресурсы. Занятия пройдут по всему краю в обучающих центрах при администрациях муниципальных районов и городских округов.

Как устанавливается тариф на воду и водоотведение, электроэнергию, тепло и газ? Что такое предельный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги? На сколько подрастут тарифы в этом году и когда жители получат обновленные платежки? Ответы на очередном занятии (расписание занятий в приложенной таблице). В качестве лекторов выступят специалисты местных администраций, курирующие направление ЖКХ. В Ставрополе занятия пройдут в администрациях Ленинского, Промышленного и Октябрьского районов. У слушателей будет возможность задать вопросы по теме. Напоминаем, слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное. С лекционными материалами можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам» / «Школа грамотного потребителя». «Школа грамотного потребителя» — федеральный проект. Он реализуется под эгидой Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, НП «ЖКХ Контроль» и Фонда содействия рефо